Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

О ведении раздельного учета затрат по видам деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, и единой системы классификации таких затрат

22.03.2023

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

О ведении раздельного учета затрат по видам деятельности организаций,
осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение,
и единой системы классификации таких затрат


С 1 января 2023 года вступил в силу приказ Минстроя России от 29.07.2022 № 623/пр «Об утверждении Порядка ведения раздельного учета затрат по видам деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, и единой системы классификации таких затрат» (далее – Порядок).

Порядком определен перечень методов распределения косвенных расходов (за исключением общехозяйственных и управленческих расходов), косвенных общехозяйственных и управленческих расходов между регулируемыми видами деятельности.

На регулируемые организации возложена обязанность вести раздельный учет по плате за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения.

Дополнен состав видов деятельности, по которым регулируемыми организациями должен осуществляться раздельный учет доходов и расходов: «транспортировка воды, включая распределение воды, осуществляемая гарантирующей организацией (только в части текущих расходов гарантирующей организации на транспортировку воды)», «транспортировка сточных вод, осуществляемая гарантирующей организацией (только в части текущих расходов гарантирующей организации на транспортировку сточных вод)».

Кроме того, Единая система классификации затрат дополнена такими статьями затрат, как:

  • доходы от взимания платы за нарушение нормативов по объему и составу сточных вод и за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения;
  • субсидии в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг.

Приводится классификация затрат организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, и классификация расходов регулируемых организаций, понесенных за счет доходов от платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод и платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение