Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

О необходимости своевременного раскрытия информации, подлежащей свободному доступу в сферах теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, в области обращения с твердыми коммунальными отходами

21.03.2023

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

О необходимости своевременного раскрытия информации, подлежащей
свободному доступу в сферах теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения,
водоотведения, в области обращения с твердыми коммунальными отходами


Состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации, подлежащей раскрытию, определены:

  • в сфере водоснабжения и водоотведения – постановлением Правительства РФ от 17.01.2013 № 6;
  • в сфере теплоснабжения – постановлением Правительства РФ от 05.07.2013 № 570;
  • в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) – постановлением Правительства РФ от 21.06.2016 № 564.

В соответствии со стандартами раскрытия информации регулируемым организациям в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с ТКО необходимо раскрыть информацию о фактических показателях финансово-хозяйственной деятельности за 2022 год.

Указанная информация раскрывается на портале раскрытия информации ФГИС ЕИАС ФАС России в формате шаблона FAS.JKH.OPEN.INFO.BALANCE.ХХХХ.

Срок раскрытия информации – не позднее 30 календарных дней после сдачи бухгалтерского баланса в налоговые органы; для организаций в сфере обращения с ТКО и организаций, не осуществляющих сдачу бухгалтерского баланса в налоговые органы – не позднее 30 календарных дней со дня истечения, установленного законодательством Российской Федерации для сдачи годового бухгалтерского баланса в налоговые органы, то есть в срок до 30 апреля 2023 года.

Напоминаем, что соответствии со статьей 19.8.1. части 1 КоАП РФ непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий, и (или) операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, и (или) теплоснабжающими организациями влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Совершение административного правонарушения должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение