Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

В ходе тарифной кампании служба планирует утвердить около 800 решений в отношении более 500 регулируемых организаций

21.11.2022

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

В ходе тарифной кампании служба планирует утвердить
около 800 решений в отношении более 500 регулируемых организаций


РСТ Кировской области продолжает тарифную кампанию по установлению тарифов на следующий период регулирования.

Напоминаем, что в соответствии с утвержденным 14.11.2022 г. постановлением Правительства РФ № 2053 регионы обязаны пересмотреть тарифы на коммунальные услуги и ввести их в действие с 01.12.2022 г. Одновременно с этим производится индексация платы граждан за коммунальные услуги. Таким образом, индексация тарифов и платы граждан переносится с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 г.

Предельный (максимальный) индекс роста платы граждан за коммунальные услуги с 1 декабря 2022 года в соответствии с постановлением Правительства РФ по всем муниципальным образованиям Кировской области составит 9%, как и в целом по стране. Исключением является МО «город Кирово-Чепецк», которое в соответствии с решением Кирово-Чепецкой городской Думы и постановлением Правительства РФ перешло в ценовую зону теплоснабжения. По данному муниципальному образованию рост платы граждан по тепловой энергии составит 11%, по остальным коммунальным услугам – 9%.

При этом далее – до июля 2024 года – тарифы и плата граждан подниматься не будут.

В ходе тарифной кампании специалистам Службы предстоит утвердить около 800 решений в отношении более 500 регулируемых организаций.

Тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и электрифицированным транспортом в городском и пригородном сообщении в ходе текущей тарифной кампании пересматриваться не будут.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение