Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Представители региональной службы по тарифам Кировской области приняли участие в IV Научно-практической конференции «Твердые коммунальные отходы: законодательство и практика» в г. Казань

29.08.2022

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Представители региональной службы по тарифам Кировской области
приняли участие в IV Научно-практической конференции
«Твердые коммунальные отходы: законодательство и практика»
в г. Казань


25-26 августа 2022 года в Учебно-методическом центре Федеральной антимонопольной службы (г. Казань) прошла IV Научно-практическая конференция «Твердые коммунальные отходы: законодательство и практика». 

Участниками конференции стали регуляторы и операторы по обращению с ТКО из 40 субъектов Российской Федерации, в том числе из Алтайского края, Красноярского, края, Ставропольского края, Еврейской автономной области, Чувашской Республики, Республики Башкортостан, Кировской, Московской, Нижегородской, Омской, Орловской, Самарской, Свердловской, Тульской,  Ульяновской областей и др. В работе пленарного заседания и стратегических сессий принимали участие федеральные и республиканские эксперты, в т.ч. представители министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, ФАС России, председатель   Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по жилищной политике и инфраструктурному развитию, судьи Арбитражного суда Приволжского округа Республики Татарстан,  практики в области обращения с твердыми коммунальными отходами, общественные организации, представители вузов.

На данной дискуссионной площадке в рамках пленарной сессии, стратегической сессии по тарифному и антимонопольному регулированию в сфере ТКО представители отрасли и регуляторы из субъектов Российской Федерации обсудили актуальные вопросы реформы твердых коммунальных отходов, законодательные инициативы и судебную практику в сфере обращения с ТКО.

Кроме того, представители РСТ Кировской области приняли участие в рабочем совещании руководителей органов регулирования субъектов Российской Федерации, которое состоялось в Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам, а также в совещании с коллегами органов тарифного регулирования Республики Татарстан в рамках подписанного Соглашения между Правительством Республики Татарстан и Правительством Кировской области о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.  

Участники совещания обсудили актуальные вопросы тарифного регулирования, обменялись опытом реализации тарифной политики в области электро-теплоэнергетики, водоснабжения и водоотведения и обращения с ТКО.   

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение