Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

О представлении предложений об установлении (корректировке) тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

10.08.2022

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

О представлении предложений об установлении (корректировке) тарифов
в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами


В рамках реализации Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» региональной службой по тарифам Кировской области (далее – РСТ Кировской области) проводится работа по приему заявлений и необходимых обосновывающих материалов для утверждения (корректировки) тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.05.2016 № 484 «О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами» (далее – Постановление № 484) тарифы устанавливаются в отношении каждой организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности в области обращения с ТКО.

Методология расчетов тарифов в сфере обращения с ТКО утверждена приказом ФАС России от 21.11.2016 № 1638/16 «Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами».

В соответствии с пунктом 6 Правил регулирования тарифов в сфере обращения с ТКО, утвержденных Постановлением № 484, постановлением Правительства Кировской области от 01.02.2018 № 44-П «Об утверждении Административного регламента предоставления региональной службой по тарифам Кировской области государственной услуги по утверждению предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами», регулируемые организации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами до 1 сентября года, предшествующего очередному периоду регулирования, обязаны представить в орган регулирования предложение об установлении (корректировке) тарифов, которое состоит из заявления об установлении (корректировке) тарифов и необходимых обосновывающих материалов.

На основании изложенного извещаем о необходимости представления в обязательном порядке в РСТ Кировской области заявления об установлении (корректировке) тарифов и указанных в пункте 8 Правил обосновывающих материалов, в срок до 01.09.2022. Перечень необходимых обосновывающих материалов в сфере обращения с ТКО представлен в Приложении к настоящему письму.

Приложение: на 5 л. в 1 экз.

Вакансии Вакансии Центр управления регионом

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение