Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

О результатах работы региональной службы по тарифам Кировской области в сфере противодействия коррупции за 2023 год

28.03.2024

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

О результатах работы региональной службы по тарифам
Кировской области в сфере противодействия коррупции за 2023 год


Деятельность региональной службы по тарифам Кировской области в сфере противодействия коррупции осуществлялась в соответствии с планом мероприятий службы по противодействию коррупции на 2022-2024 годы, разработанным на основании Национального плана противодействия коррупции.

В 2023 году службой проведено 1 заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрено обращение бывшего госслужащего о даче согласия на замещение должности в организации.

Особое внимание в службе уделяется приему и анализу справок о доходах, предоставляемых госслужащими, должности которых включены в перечень должностей службы с коррупционными рисками. По итогам декларационной кампании 2023 года 32 государственных гражданских служащих представили 77 справок о доходах, что составляет 100% от количества служащих, обязанных представлять такие сведения.

Кроме того, ответственным лицом проводится мониторинг участия госслужащих в управлении коммерческими и некоммерческими организациями с использованием онлайн-сервисов «ЗА ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС», «RusProfile».

Службой обеспечивается необходимый уровень профессионального развития госслужащих в сфере противодействия коррупции. Так, ответственное за противодействие коррупции должностное лицо приняло участие в 5 мероприятиях по профессиональному развитию в области противодействия коррупции. 

Организуется участие лиц, впервые поступивших на государственную гражданскую службу, в семинарах, совещаниях и других мероприятиях по указанной тематике. В период с 1 по 15 декабря 2023 госслужащие приняли участие в IV Всероссийском антикоррупционном диктанте и показали хорошие знания материала.

В 2023 году 4 госслужащих прошли повышение квалификации по различным тематикам, связанным с вопросами противодействия коррупции, в высших учебных заведениях города.

В рамках информационной работы на официальном сайте службы создан раздел «Противодействие коррупции», который поддерживается в актуальном состоянии. Также результаты антикоррупционной работы размещаются на официальных страничках службы в социальных сетях.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение