Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Об утверждении доклада об антимонопольном комплаенсе

22.03.2023

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Об утверждении доклада об антимонопольном комплаенсе


21.03.2023 на заседании правления службы обсудили и утвердили доклад об антимонопольном комплаенсе в региональной службе по тарифам Кировской области за 2022 год, а также результаты правоприменительной практики по исполнению антимонопольного законодательства. Указанный доклад размещен на сайте службы в разделе «Документы».

В соответствии с требованиями действующего законодательства в службе создана система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства, определены структурные подразделения и должностные лица, ответственные за организацию и осуществление антимонопольного комплаенса, коллегиальный орган, осуществляющий оценку эффективности организации и функционирования антимонопольного комплаенса.

Планом мероприятий по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства на 2022 год были предусмотрены, в том числе, следующие мероприятия:

  • анализ действующих нормативных правовых актов (их проектов) на предмет соответствия антимонопольному законодательству;
  • подготовка аналитической справки об изменениях и основных аспектах правоприменительной практики;
  • обсуждение правоприменительной практики на заседании правления службы;
  • составление карты комплаенс-рисков службы;
  • консультирование служащих по вопросам, связанным с соблюдением антимонопольного законодательства;
  • информирование руководителя о внутренних документах, которые могут повлечь нарушение антимонопольного законодательства и противоречат антимонопольному законодательству и антимонопольному комплаенсу и исполнение которых повлечет нарушение антимонопольного законодательства;
  • организация обучения государственных гражданских служащих требованиям антимонопольного законодательства и антимонопольного комплаенса.

Указанный план мероприятий на 2022 год выполнен.

Мониторинг и анализ практики применения службой антимонопольного законодательства показал, что в целом за 2022 год в деятельности службы нарушений антимонопольного законодательства, в том числе при предоставлении государственных услуг, не выявлено.

Оценка достижения ключевых показателей эффективности антимонопольного комплаенса в службе свидетельствует о достижении целевых показателей, что соответствует высшему уровню его организации и функционирования.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение