Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

В г. Нижний Новгород прошла Всероссийская стратегическая сессия

03.03.2023

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

В г. Нижний Новгород прошла Всероссийская стратегическая сессия


Заместитель руководителя РСТ Кировской области Мальков Николай  принял участие во Всероссийской стратегической сессии «Модель регионального тарифного регулирования. Повестка 2024-2028 гг.», которая состоялась с 28 февраля по 1 марта 2023 в г. Нижний Новгород. 

На данном мероприятии участвовали более 100 специалистов – руководители региональных служб по тарифам, представители руководства Федеральной антимонопольной службы РФ, а также органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и крупных ресурсоснабжающих организаций Нижегородской области. 

Главная цель мероприятия –  скорректировать модель тарифного регулирования через конкретные проекты и инструменты для практического применения на 2024 и последующие годы с учетом действующих в настоящее время факторов.

В рамках стратегической сессии для проектных команд, сформированных из представителей тарифных органов, были предложены актуальные проблемные системные вопросы, возникающие в ходе тарифной кампании (нетарифные источники инфраструктурного развития регионов, клиентоцентричность «регулятора», выравнивание экономических дисбалансов тарифной базы, учёт ОТС и ММТС в тарифах, цифровизация тарифного регулирования и т.д.). В процессе «мозговых штурмов» были выработаны предложения по решению возникающих вопросов, которые оценивали эксперты, в т.ч. Губернатор Нижегородской области Никитин Г.С., заместитель руководителя ФАС России Королев В.Г.

«Дальнейшее совершенствование тарифного регулирования – это очень актуальный вопрос. Совместные стратегические сессии позволяют консолидировать мнения и позицию всех регионов, вырабатывать решения, которые потом становятся законопроектами, делают тарифную компанию более понятной и прозрачной», — сказал Глеб Никитин. 

Заместитель руководителя ФАС Виталий Королев в своем выступлении отметил: «Мы рассчитываем, что сформулированные на стратсессии предложения лягут в основу постановлений, которые будут реализованы. Тем более что те предложения, которые сегодня прозвучали, очевидно, экстраполируемы для других субъектов федерации». 

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение