Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Руководитель службы принял участие в заседании расширенной фракции ЛДПР

03.03.2023

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Руководитель службы принял участие в заседании расширенной фракции ЛДПР


28.02.2023 г. на состоявшемся заседании расширенной фракции ЛДПР в Кировской области принял участие руководитель региональной службы по тарифам Кировской области Михайлов М.В. Заседание было посвящено обсуждению вопросов поддержки населения в части оплаты коммунальных услуг.

В ходе заседания руководитель службы рассказал об общих принципах тарифного регулирования, факторах влияния на изменение тарифов, ходе тарифной кампании по установлению тарифов на 2023 год, особенностях формирования платы граждан за коммунальные услуги.

Было подчеркнуто, что в соответствии с утвержденным 14.11.2022 г. постановлением Правительства РФ № 2053 новые тарифы введены в действие с 01.12.2022 г. Одновременно с этим производится индексация платы граждан за коммунальные услуги. Таким образом, индексация тарифов и платы граждан была перенесена с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 г. При этом далее ‒ до июля 2024 года ‒ тарифы и плата граждан подниматься не будут. Данное решение касается коммунальных услуг, т.е. цен на газ, отопление, электричество, горячую и холодную воду, водоотведение и обращение с ТКО.

Особое внимание было уделено особенностям тарифного регулирования и пересмотра тарифов на 2023 год, а также особенностям формирования тарифов на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение и причинах значительных отклонений величины тарифов в различных муниципальных образованиях.

Руководитель службы в своем выступлении обратил особое внимание на то, что тарифы и их динамика неразрывно связаны, с одной стороны, с макроэкономическими процессами в стране (инфляция, рост цен, от которых зависят затраты РСО), с другой стороны, со стратегией развития сферы ЖКХ в регионе, с вопросами газификации региона, актуализации и оптимизации схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, укрупнения ресурсоснабжающих организаций и сокращения их количества, привлечения федерального финансирования под развитие ЖКХ. Для того, чтобы тарифы не росли, а значительно сокращались, требуются, в том числе, изменения, преобразования фундамента, основы, которая служит базой для расчета тарифа.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение