Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Киров, ул.Дерендяева, д.23


Наш адрес
(8332) 27-27-43
info@rstkirov.ru

Приемная

Состоялось совещание, посвященное изменению тарифов на коммунальные услуги с декабря 2022 г.

01.03.2023

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Состоялось совещание, посвященное изменению тарифов на коммунальные услуги с декабря 2022 г.


28 февраля 2023 года в формате ВКС состоялось совещание с региональными органами исполнительной власти под председательством Заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ А.В. Ересько, посвященное изменению тарифов на коммунальные услуги с декабря 2022 г. В совещании приняли участие представители министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, РСТ Кировской области, Госжилинспекции.

В докладе по региону было отмечено, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2022 г. № 2053 предельный (максимальный) индекс роста платы граждан за коммунальные услуги с 1 декабря 2022 года установлен в размере 9%. Тарифы для населения с учетом применяемых стандартов платежа граждан по всем видам коммунальных услуг не превышают данный предел. Исключением является МО «Город Кирово-Чепецк», которое в соответствии с решением Кирово-Чепецкой городской Думы и постановлением Правительства РФ перешло в ценовую зону теплоснабжения. По данному муниципальному образованию рост платы граждан по тепловой энергии составляет 11%, по остальным коммунальным услугам – 9%, что соответствует требованиям действующего законодательства.

По результатам мониторинга применения индексов за декабрь 2022 -январь 2023 гг. фактически сложившийся уровень индекса роста платы граждан за коммунальные услуги в среднем по области составил 8,7%, т.е. ниже предельного максимального уровня.

Министерством строительства и ЖКХ РФ поручено всем регионам держать ситуацию на постоянном контроле, не допуская случаев нарушения установленных предельных индексов роста платежа граждан за коммунальные услуги.

Центр управления регионом Вакансии Вакансии

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение